Уважаемые клиенты и партнеры, рады сообщить вам, что Киевский кабельный завод «ЕВРОПАН» по результатам испытания нашей кабельно-проводниковой продукции получил сертификат RoHS.

Продукция кабельного завода «ЕВРОПАН» получила сертификат RoHS!

RoHS (англ. Restriction of Hazardous Substances – ограничение опасных веществ) – это директива 2002/95/EC принятая Европейским Союзом в феврале 2003 года, ограничивающая содержание вредных веществ. Она устанавливает предельные концентрации определенных веществ, обычно использующихся в электронном и электротехническом оборудовании:

— свинец (Pb) — 0,1%;

— ртуть (Hg) — 0,1%;

— кадмий (Cd) — 0,01%;

— шестивалентный хром (Hex-Cr) — 0,1%;

— полибромированные бифенилы (PBB) — 0,1%;

— полибромированный дифениловый эфир (PBDE) — 0,1%;

— бис (2-этилгексил) фталат (DEHP) — 0,1%;

— бутилбензилфталат (BBP) — 0,1%;

— дибутилфталат (DBP) — 0,1%;

— диизобутилфталат (DIBP) — 0,1%.

Соблюдение положений Директивы RoHS является обязательным не только для европейских производителей электронного и электрического оборудования, но и для всех производителей, желающих ввозить и реализовывать свою продукцию в странах ЕС.

Украина поддержала курс на обеспечение здоровья людей и экологической безопасности путем принятия 10 марта 2017 года Технического регламента ограничения использования некоторых опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании, который полностью соответствует Директиве 2011/65/ЕС Европейского Парламента и Совета от 8 июня 2011 года.

Руководство и персонал кабельного завода «ЕВРОПАН» осознают чрезвычайную важность безопасности производимой продукции для здоровья людей и окружающей среды, а потому стремятся соответствовать общеевропейским требованиям качества. Именно эти стремления и подтверждает получение Сертификата соответствия RoHS (RoHS Certificate of compliance).

RoHS Certificate of compliance выдается на основании результатов тестирования, проводимых в аккредитованных европейских лабораториях, и указывает, что продукция удовлетворяет требованиям сертификационного знака ECM.

На сегодняшний день указанный сертификат получили кабели NYM, H1Z2Z2-K, Z-FLEX CLASSIC-JB, E-YY, NYY, NAYY, YDY, YDYp, YnKY, (N)HXH FE180/E30, (N)HXH FE180/E90, J-YY-PF, J-YYU-PF, JE-LIYY, JE-LIYYU, J-HH, JE-HH FE 180/E30, JE-HH FE 180/E90, YSLY-JB/OB, N2XH, N2XY, NA2XH, NA2XY и провода H07V-U, H05VV-F.