Как известно, в сложных, ограниченных и труднодоступных местах специалисты применяют проводниковую продукцию повышенной гибкости. Токопроводящие жилы таких кабелей и проводов скручены из большого количества тонких медных проволок, что и обуславливает их гибкие свойства. Сегодня мы предлагаем вам ближе познакомиться с гибкими проводами H05VV-F и H07V-K, серийный выпуск которых Киевский кабельный завод «ЕВРОПАН» начал в марте прошлого года.

H05VV-F и H07V-K – это провода, имеющие высокий показатель гибкости и эластичности, специально разработанные для установок, требующих очень гибких соединений. Они предназначены для подключения внутри помещений и могут использоваться в шкафах управления и питания, выполнения соединений в электрооборудовании, а также подключении источников света.

В основе их конструкции гибкие, многожильные проводники, скрученные из медных проводов, отвечающих требованиям класса 5 (согласно EN 60228 и IEC 60228), в изоляции из самоугасающего и невоспламеняющегося ПВХ пластиката.

Гибкие провода H05VV-F и H07V-K

Провод H05VV-F – это провод для легких переносных приборов, изготовленный в соответствии с гармонизированным стандартом (H), на напряжение 300/500 В, в ПВХ изоляции (V) и ПВХ оболочке (V), с гибкими многожильными медными проводниками (F). Предназначен для питания потребителей средней мощности, мобильных и переносных устройств.

Провода H05VV-F используются для подключения подвижных и переносных бытовых приборов общего назначения в местах с умеренной механической нагрузкой, в том числе во влажных помещениях и при высоких температурах. H05VV-F идеально подходят для бытовой и офисной техники, в частности стиральных и посудомоечных машин, холодильников и обогревателей (при отсутствии прямого контакта провода с горячими и нагревательными элементами), электропылесосов и другого подобного оборудования. Используются в световых установках, офисных приборах, радиоприемниках, центрифугах, швейных машинах.

Провода H05VV-F предназначены для стационарного использования и могут применяться внутри мебели, декоративных конструкций и внутренних пустот. Их нельзя устанавливать в наружных установках на открытом воздухе, в промышленном оборудовании и сельскохозяйственных машинах.

Гибкие провода H05VV-F и H07V-KПровод H07V-K – так же, как и H05VV-F, это очень гибкий гармонизированный провод (Н), номинальным напряжением 450/750 В, в ПВХ изоляции (V), с гибкими медными жилами (F).

Такие провода предназначены для прокладки в жилых и офисных помещениях, внутри приборов, электрических щитов управления, блоках управления, приборных панелях силовых распределительных устройств, а также установках бытового и промышленного освещения.

Предназначены для стационарного монтажа в сухих помещениях, электрооборудовании или осветительных приборах и не используются под поверхностью стен.

Провода H05VV-F и H07V-K обладают превосходной электрической изоляцией, отличными механическими свойствами, устойчивы к деформации, растрескиванию, воздействию плесневых грибов и не распространяют горение. Безопасные, удобные, отличаются высоким качеством и умеренной ценой, за что уже давно приобрели популярность в странах Европы.

Гибкие провода H05VV-F и H07V-KКиевский кабельный завод «ЕВРОПАН» производит высококачественные провода H05VV-F и H07V-K сертифицированные на подтверждение их соответствия директивам ЕС, гармонизирующим стандартам и европейским требованиям безопасности для потребителей и окружающей среды. Заказать продукцию можно по телефону (044) 501-28-55 или на сайте.